Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 08:54

«МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ»: ХРОНИКА У ПАМЯТНИКА

F-3DRysxTbGZ9bG1O0fAJQ_3SXsR4SPicHXyWMfjcXz7Vqqt3OyRg30qwTzEsbFZeqXM5PWaZScbTw6mYq8jqD7hA8dpbXaG2MGqou2SO4bWkqwew7LDtWsFjiGk2MsudnzC7Te9vA9J-pWJOb-VsG6nNze4euP61X7dMc-zK4KqcOkwDiIXJb6CXoyw77szPAx5x-TEZgs_EAYILba_dnPza4FkIfsDipWDiAA1H0jw5oc6ShV3knFiVaMUUjC-QzNuJrmJsAeQC0mTlRgC--PkFZmVE9qkvsJi1ADC3bFJvagGdlsU3Te8q1aZf5TzarIP0Dzmo7WbmSAaCjsy5pZkLvQ0-auE

22 июня, в День памяти и скорби, у скульптурной композиции «Память» прошла рассказ-хроника «Мы этой памяти верны». Мероприятие было организовано Узей-Туклинской сельской библиотекой и сельским Домом культуры.

Собравшиеся вспомнили трагические и тяжёлые первые дни Великой Отечественной войны, которая стала одним из суровейших испытаний в истории страны. Народ выдержал его с честью, и навеки останется в памяти подвиг солдата на передовой и подвиг труженика, днём и ночью ковавшего Победу в тылу. В ходе встречи прозвучали стихи о начале войны, прочитанные юными участниками.

Завершилась хроника возложением цветов к подножию монумента. Позже для воспитанников школьного лагеря «Бодрость» был показан художественный фильм «Красавица», посвящённый блокаде Ленинграда. В память о павших защитниках все присутствующие присоединились к Общероссийской минуте молчания.

Мы помним. Мы скорбим. Мы гордимся.