ТРЕВОЖНЫЙ РАССВЕТ 41-ГО: ПАМЯТЬ ЖИВА
22 июня у памятника «Воин с венком» состоялся митинг «Тревожный рассвет 41-го», организованный Удугучинской сельской библиотекой и сельским Домом культуры. Мероприятие было приурочено к Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Этот день стал одним из самых трагических в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, мирная жизнь советских людей была прервана вероломным нападением врага. И хотя годы неумолимо бегут вперед, тот июньский рассвет навсегда останется в наших сердцах как символ величайшего мужества, несгибаемой стойкости и непоколебимой воли народа, вставшего на защиту Родины.
В ходе митинга собравшиеся вспомнили героические страницы прошлого, отдавая дань уважения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость. Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к подножию монумента. Память погибших в годы войны почтили минутой молчания — как напоминание о том, что подвиг предков никогда не будет забыт.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203904%2Fcontent%2Ff5f3190d-c5e9-4706-b007-f93692967983.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203904%2Fcontent%2F01e2f9e4-1b86-4e6c-8fa8-57087b684803.jpg)